Новые функции Методического кабинета в «КМ-Школе»

И.Л. Сретенская

Рассмотрим подробнее функции обновленного Методического кабинета.

Раздел «Методический кабинет» теперь состоит из двух частей: левой и правой. В правой части располагаются две вкладки: «Личные материалы» и «Материалы других учителей».

На вкладке «Личные материалы» можно размещать материалы, предназначенные для общего доступа (рис. 1) и открывать к ним доступ определенным учителям (рис. 2).

Рис. 1

Рис. 2

Перейдя на вкладку «Материалы других учителей», можно просмотреть материалы Ваших коллег, к которым для Вас открыт доступ (рис. 3).

Рис. 3
В правой части Методического кабинета расположены вкладки, нажав на которые можно быстро перейти к соответствующим разделам сайта «КМ-Школы». Например, щелчок мыши по ярлыку «Каталог ресурсов» открывает каталог образовательных ресурсов, размещенный на сайте (рис. 4).
Рис. 4

Щелкнув по ярлыку «Работы учителей», переходим к урокам и методическим разработкам учителей - пользователей «КМ-Школы», размещенным на сайте www.km-school.ru (рис. 5).

Рис. 5

Щелкнув по ярлыку «Конкурсы» переходим в соответствующий раздел сайта www.km-school.ru (рис. 6), где размещена информация о конкурсах, проводимых для педагогов и учащихся, работающих с «КМ-Школой».

Рис. 6

Задаем вопрос и получаем консультацию по работе с «КМ-Школой» на форуме сайта www.km-school.ru, быстро переходя к нему из Методического кабинета по соответствующему ярлыку (Рис. 7).

Рис. 7