Завершенные конкурсы

Конкурс «Эффект присутствия»
  Конкурс для учителей предметников проводится с целью поддержки и развития педагогического опыта и инициатив в области использования ИИП «КМ-Школа» и социальных сервисов в учебном процессе, выявления и поощрения наиболее активных учебных заведений и педагогов, желающих делиться своим практическим опытом, активизации профессионального общения педагогического сообщества.

Посмотреть все материалы о ходе конкурса и разместить свои конкурсные материалы можно на странице конкурса в KM-Вики.

Итоги конкурса за 3-й квартал 2008 года
Итоги конкурса за 1-й квартал 2008 года

«ЗАЯВКА НА УСПЕХ»
Конкурс проводится для учащихся 1-11 классов, которые в среде «КМ-Школа» творчески «перерабатывают» сказочные мультфильмы, играют, создают творческие и исследовательские проекты. В нем могут принять участие команды из 3-5 человек: ученики и их консультанты — учителя и/или родители. Итоги подводятся раз в год — в мае месяце.

Внимание! Праздничная номинация! "Моя мама(бабушка,учительница)-лучшая!"

Итоги конкурса за 2007-2008 год
Итоги конкурса за 2006-2007 год

ЕЖЕГОДНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «УЧИТЕЛЬ — УЧИТЕЛЮ».
НОМИНАЦИЯ «„КМ-ШКОЛА“ НА УРОКАХ»
Учредители конкурса — ОАО «Издательство «Просвещение», ЗАО «Издательство НЦ ЭНАС», ООО «Кирилл и Мефодий», Общественная организация «Педагогическое общество России». Задачей Номинации «„КМ-Школа“ на уроках» в рамках этого конкурса является выявление активных педагогов, которые могут представить свои творческие работы — уроки и внеурочные занятия в среде «КМ-Школа» и поделиться опытом с коллегами.

Итоги конкурса за 2006 год
Итоги конкурса за 2005 год

Конкурс «Рождественские звезды»
Конкурс проводится среди учителей образовательных учреждений—пользователей ИИП «КМ-Школа».

Цели и задачи: поддержка и развитие педагогического опыта и инициатив в области использования «КМ-Школы» в учебном процессе, расширение копилки методических разработок учебных занятий и внеклассных мероприятий различных организационных форм, выполненных при использовании возможностей продукта.
На конкурс принимаются разработки внеклассных мероприятий и уроков для 1-7 классов на тему «Новый год и Рождество».
Сроки проведения конкурса: с 1 декабря 2008 года по 31 января 2009 года.
Участники: Учителя школ-пользователей.
Итоги подводятся не позднее 10 февраля 2009 года.
Призы предоставлены компанией «КМ Образование».

«МЫ — ЛУЧШИЕ!»: Истории успеха школьных команд,
способствующих информатизации своих образовательных учреждений
Конкурс инициирует разработку/доработку программ информатизации образовательных учреждений, которые должны быть размещены на школьном сайте, созданном с помощью конструктора «КМ-Школы». В нем могут принять участие школьные команды учителей и учащихся, внедряющих в практику своего образовательного учреждения ИИП «КМ-Школа». Победители выбираются раз в квартал.

Итоги конкурса за 3-й квартал 2008 года
Итоги конкурса за 1-й квартал 2008 года
Итоги конкурса за 2007 год

КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ СТАТЬЮ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ В СБОРНИКЕ «ИТО»
Конкурс направлен на поддержку педагогического опыта учителей из школ-пользователей «КМ-Школы».
Посмотреть итоги конкурса 2008 года можно на странице конкурса в KM-Вики.

«СОВРЕМЕННЫЙ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ»:
Номинация «Классный час с „КМ-Школой“»
Конкурс на лучшую методическую разработку по использованию возможностей ИИП «КМ-Школа» в практике современного учебно-воспитательного процесса. К оценке представляются методические рекомендации по проведению дистанционного мастер-класса с использованием контента ИИП «КМ-Школа», которые должны быть размещены в среде КМ-Wiki. Срок представления работ: 4 февраля 2008 г.

«КМ-Школа — СD и учись!»
Конкурс на лучший слоган для бренда ИИП «КМ-Школа», в котором необходимо воплотить уникальный, яркий образ продукта «КМ-Школа» в емкие и броские сочетания слагаемых успеха.

Итоги конкурса

РЕГИОНАЛЬНЫЙ СМОТР-КОНКУРС ИННОВАЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
С мая по декабрь 2006 года Министерство Образования Самарской области, Самарский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования и ООО «Кирилл и Мефодий» проводят для пользователей ИИП «КМ-Школа» Самарского региона Региональный смотр-конкурс образовательных учреждений — пользователей Информационного Интегрированного Продукта «КМ-Школа».
Целью смотра-конкурса является выявление и целенаправленная поддержка лидеров - инновационных общеобразовательных школ, что будет способствовать выявлению и распространению успешных образцов инновационной практики и нового качества образования во всей образовательной системе России.

Итоги конкурса

КОНКУРС «ШКОЛЬНИКАМ-ИССЛЕДОВАТЕЛЯМ» ПРИ ПОДДЕРЖКЕ КОМПАНИИ «КИРИЛЛ И МЕФОДИЙ»!
В ноябре 2006 года программа Intel «Обучение для будущего» совместно со «Школьным сектором» Ассоциации РЕЛАРН при поддержке компании «Кирилл и Мефодий» объявили конкурс для тьюторов и сетевых преподавателей на разработку учебных заданий для самостоятельных исследований учащихся 10-х классов в рамках профильного обучения (по 15 учебным предметам).

Итоги конкурса

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДЕНЬ ПОБЕДЫ» (Г. САМАРА)
В марте-мае 2006 года Министерство Образования Самарской области, Самарский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, Компания ООО «Кирилл и Мефодий» проводят для пользователей ИИП «КМ-Школа» Самарского региона Фестиваль, посвященный празднованию Победы.
Фестиваль объединяет образовательные учреждения Самарской области, использующие для решения образовательных и воспитательных задач электронные ресурсы продукта «КМ-Школа». В рамках фестиваля участники проводят открытые уроки и внеурочные занятия.